Ваш регион:

Неправильный монтаж Топас: признаки и последствия

Для чего владельцы загородных домов устанавливают систему автономной канализации? Конечно же, для того, чтобы чувствовать себя комфортно на природе, не отказывать себе в таких очевидных и привычных вещах, как туалет и душ в доме. Но в погоне за выгодой, в вечных поисках "где дешевле", человек может, сам того не подозревая, извините за каламбур, выкопать себе яму. Так, нанимая рабочих с ближайшего рынка труда для монтажа системы биологической очистки, он подвергает себя риску проведения сложных работ по ликвидации последствий неправильного монтажа. И это еще в лучшем случае! Есть вероятность поломки электронной начинки станции в результате затопления или поломки полипропиленового корпуса. Имейте в виду, что оба этих случая не являются гарантийными, что означает, что Вам за свои деньги придется чинить или, в случае невозможности ремонта, заново покупать автономную канализацию.

Немногие владельцы загородных домов знают, что производить строительные работы, влияющие на безопасность капитального строительства, к которым относится монтаж Топас, имеют право только компании, получившие соответствующее разрешение. Получение данной разрешительной документации зависит от множества факторов и возможно только для компаний, положительно зарекомендовавших себя на рынке строительных услуг и находящихся на нем не один год.
Неправильный монтаж автономной канализации ТОППАС: последствия

Основные ошибки и последствия при НЕПРАВИЛЬНОМ монтаже ТОПАС:

Раздавило грунтом. Серьезные повреждения, полученные в результате не компенсируемого давления на ребра жесткости и стенки станции, могут, в буквальном смысле, раздавить её. Произойти это может по вине исполнителя, который не залил достаточное количество воды (не отлил станцию) или произвел обсыпку станции материалом, отличным от чистого песка.

Некачественная опайка. Если не проводить опайку подводящей трубы или сделать это недобросовестно, это может стать причиной затопления станции (пример на фото →) грунтовыми водами. Обычно, это приводит к моментальной поломке электронной начинки станции без возможности последующего ремонта. Также некачественная опайка может стать причиной попадания сточных вод из дома в котлован, а не в саму установку Топас.

Всплытие станции. Это может произойти по нескольким причинам. Самая распространенная из них - работники, производящие монтаж, не отлили, по какой-то причине, водой станцию во время проведения установки или отлили лишь частично. Результат такой халатности Вы можете увидеть на фото внизу ↓

Топас всплыл из-за неправильного монтажа

Трещины в корпусе также не являются гарантийным случаем, если они были получены в результате неправильного опускания станции на дно котлована. При достаточно большом весе установки нужны отработанная схема опускания и умелый персонал, чтобы не допустить бросания станции при ручном спуске.

Подключение электриники. В случае, если данный пункт выполнен неправильно или с нарушениями установленных производителем правил, это может повлечь неправильную работу всей системы и повреждение электронной начинки, в частности, могут выйти из строя оба компрессора, которыми оснащена станция.

Уклон подводящей трубы. Правильным является уклон подводящей трубы равный 1 см на метр. Любые другие значения, зачастую, могут привести к застою стоков в канализационной трубе или замерзанию вследствие прогибов.

Место врезки трубы. Совсем редкое нарушение, однако, тоже возможное при проведении монтажа Топас самостоятельно. Если перепутать камеру (их у Топаса всего 4) и врезать трубу, скажем, не в приемную, а в любую другую камеру, то работать станцию биологической очистки не будет.

Чтобы уберечь себя от проблем с дальнейшей эксплуатацией станции Топас, настоятельно рекомендуем заказывать монтаж Топас у профессионалов. Помните, что экономия тысячи рублей может обойтись Вам в полную покупку новой системы!

Наш специалист выедет к Вам на объект бесплатно для проведения всех замеров и определения места установки станции. Мы производим монтажи Топас уже несколько лет и имеем наработанный и сплоченный коллектив, готовый к нестандартным ситуациям при монтаже канализации. В своей работе мы используем правило: "Довольный клиент - лучшая реклама!".

Видео: все, что Вы хотели знать о Видео: все, что Вы хотели знать о Топас

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

Мы всегда готовы бесплатно проконсультировать по вопросам, связанным с продукцией Топас, а также помочь с выбором оптимальной модели септика для решения ваших задач.

Подберите септик
и получите

скидку 10%

Сэкономьте время и деньги!

Подобрать

Подбор септика + скидка